Нубские вопросы

Подробности по настройкам болида, инструкции по выживанию и прочее

Модераторы: serega, Барон, Совет Supernova

Ответить
March Tom-Cat
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 20:43

Re: Нубские вопросы

Сообщение March Tom-Cat » 28 ноя 2017, 19:30

Thekan писал(а):Всем привет. Такой вопрос, может ли в рукисах у пилота упасть мотивация после гонки если он приедет последним? т.е. если я буду сливать гонку. Сейчас ОА моего пилота 86, я хотел его оставить в рукисах на следующий сезон, перед предпоследней гонкой ушел в минус 15, после гонки мотивация снова выросла до 59, ОА стал 86, денег стало -8кк. Думал уйду в минус и перед последней гонкой, но торги уже прошли и тратить деньги на предложения пилотам в этом сезоне я не могу. может есть еще какой-нибудь способ потратить деньги с отрицательным балансом?
В рукисах мотивация растет ВСЕГДА. Возможно если в группе около 30 чел, и приехать 30, то она немного упадет.
По крайней мере мне не удавалось сбросить мотивашку за счет гонки ни разу в рукисах.

Аватара пользователя
Tensa_Zangetsu
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 11:10

Re: Нубские вопросы

Сообщение Tensa_Zangetsu » 27 янв 2018, 10:01

Всем привет! Кто может сказать? Стоит ли майнить сапорт кредити в GPRО? И есть ли профит в етом?

alg
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 21:27

Re: Нубские вопросы

Сообщение alg » 27 янв 2018, 13:25

Tensa_Zangetsu писал(а):Всем привет! Кто может сказать? Стоит ли майнить сапорт кредити в GPRО? И есть ли профит в етом?
Из офф. форума гпро, где встречалось обсуждение этого майнинга, пришел к выводу, что не стоит. Потому как намайнить там ничего не получится. Выхлоп мизерный.

Аватара пользователя
Tensa_Zangetsu
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 11:10

Re: Нубские вопросы

Сообщение Tensa_Zangetsu » 28 янв 2018, 23:06

alg писал(а):
Tensa_Zangetsu писал(а):Всем привет! Кто может сказать? Стоит ли майнить сапорт кредити в GPRО? И есть ли профит в етом?
Из офф. форума гпро, где встречалось обсуждение этого майнинга, пришел к выводу, что не стоит. Потому как намайнить там ничего не получится. Выхлоп мизерный.
Спасиб!

Хотел еще спросить. Вот вишел в аматори впервие и с не особим бюджетом ~15м . Как думаете, у меня есть шанси не вилететь обратно? И на што ети копейки тратить?

Аватара пользователя
Stevendall
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 18:50

Re: Нубские вопросы

Сообщение Stevendall » 29 янв 2018, 13:41

Доброго дня всем. Такой вопрос.
При повишении в Pro нарисовался у меня спонсор на 30 гонок. Принял.
Но следом у меня на ту же позицию идут менее выгодные переговоры-91% на 31 гонку (в целом на 5 млн. меньше).
Можно не задавать вопрос и отменить переговоры. Но у меня вопрос технический. Что случится, если оставить переговоры в силе? Они сами отменятся автоматически, или наступит 100% и менее выгодный спонсор подвинет более выгодного?
Последний вариант был бы выгоден, если бы нынешний спонсор успел заплатить тех 5 млн., но он явно не успеет.

Короче... Отменять переговоры? Или само отменится, ибо место занято? Или будет влёт, если ничего не предпринимать?
Stepan Bunda
Group: Amateur - 45
Czechoslovakia Formula Team
Тайный Агент Суперновы,
разоблачённый в ночь на 3-е ноября 2010 года (сезон 22) на явочной квартире команды UA-Racing TEAM v.2 при попытке внедрения и с тех пор брошеный на самовыживание

sersergeev1
Supernova
Supernova
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 13:28
Откуда: Мурманск

Re: Нубские вопросы

Сообщение sersergeev1 » 29 янв 2018, 13:48

Следующий спонсор будет иметь 100% в переговорах и будет ждать освобождения занятого места. Но при этом кто-то может "залесть" в ожидающего спонсора и подписать с ним контракт (пока у тебя место занято).
Sergey Sergeev
Про - 9
White Supernova

Аватара пользователя
Stevendall
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 18:50

Re: Нубские вопросы

Сообщение Stevendall » 29 янв 2018, 23:29

sersergeev1 писал(а):Следующий спонсор будет иметь 100% в переговорах и будет ждать освобождения занятого места.
Даже так? Приятно было узнать такое. Спасибо!
Stepan Bunda
Group: Amateur - 45
Czechoslovakia Formula Team
Тайный Агент Суперновы,
разоблачённый в ночь на 3-е ноября 2010 года (сезон 22) на явочной квартире команды UA-Racing TEAM v.2 при попытке внедрения и с тех пор брошеный на самовыживание

Thekan
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 08:48

Re: Нубские вопросы

Сообщение Thekan » 30 янв 2018, 11:05

Всем привет.
Интересует такой момент. Допустим у меня в рукисах есть хороший пилот, которого я хотел бы сохранить на последующие сезоны. ОА пилота 83 с нулевой мотивацией. Допустим я хорошо проеду этот сезон и попаду в аматеры. За этот сезон мотивация пилота вырастет до 250, соответственно ОА вырастет на 20-21, плюс увеличится опыт и ТИ, итого к первой гонке в аматерах ОА будет около 108. Получается чтобы в аматерах продлить контракт с пилотом мне в этом сезоне нельзя тренировать пилота (иначе я выйду за ограничение ОА в 110) или в межсезонье мотивация пилотов падает и снижается ОА?

Andy_kaufman
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 14:07

Re: Нубские вопросы

Сообщение Andy_kaufman » 30 янв 2018, 12:34

Thekan писал(а):Всем привет.
Интересует такой момент. Допустим у меня в рукисах есть хороший пилот, которого я хотел бы сохранить на последующие сезоны. ОА пилота 83 с нулевой мотивацией. Допустим я хорошо проеду этот сезон и попаду в аматеры. За этот сезон мотивация пилота вырастет до 250, соответственно ОА вырастет на 20-21, плюс увеличится опыт и ТИ, итого к первой гонке в аматерах ОА будет около 108. Получается чтобы в аматерах продлить контракт с пилотом мне в этом сезоне нельзя тренировать пилота (иначе я выйду за ограничение ОА в 110) или в межсезонье мотивация пилотов падает и снижается ОА?
В межсезонье немного меняются характеристики пилота. А мотивация падает при неудачных гонках.
Andriy Dyadkovich
Elite
Как сделать правильную подпись!

Обладатель Кубка СН 49 сеона
Победитель Чемпионата СН 49 сезона

Аватара пользователя
Stevendall
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 18:50

Re: Нубские вопросы

Сообщение Stevendall » 01 фев 2018, 15:23

Не нашёл инфу о переходах на нового поставщика шин. Может кто-то дать совет на пару первых гонок? Тестироваться не было в планах. Потом, после нескольких стартовых гонок сезона, ориентироваться будет легче. А сейчас? Шины Contimental.
Спасибо.
Stepan Bunda
Group: Amateur - 45
Czechoslovakia Formula Team
Тайный Агент Суперновы,
разоблачённый в ночь на 3-е ноября 2010 года (сезон 22) на явочной квартире команды UA-Racing TEAM v.2 при попытке внедрения и с тех пор брошеный на самовыживание

sersergeev1
Supernova
Supernova
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 13:28
Откуда: Мурманск

Re: Нубские вопросы

Сообщение sersergeev1 » 01 фев 2018, 20:49

Stevendall писал(а):Не нашёл инфу о переходах на нового поставщика шин. Может кто-то дать совет на пару первых гонок? Тестироваться не было в планах. Потом, после нескольких стартовых гонок сезона, ориентироваться будет легче. А сейчас? Шины Contimental.
Спасибо.
Шины выбираются на весь сезон. В ходе сезона поменять на другой тип нет возможности.
Удачи.
Sergey Sergeev
Про - 9
White Supernova

Аватара пользователя
Stevendall
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 18:50

Re: Нубские вопросы

Сообщение Stevendall » 01 фев 2018, 22:28

sersergeev1 писал(а):Шины выбираются на весь сезон. В ходе сезона поменять на другой тип нет возможности.
Извиняюсь, но мой вопрос не был понят.
Шины на весь сезон я уже выбрал. Как они себя поведут, станет известно после одной-двух гонок. А перед этими первыми гонками сезона есть ли у кого какие-то советы? Ибо, как мне кажется, износ новых шин Contimental будет отличаться от уже изученных Pipirelli.
Stepan Bunda
Group: Amateur - 45
Czechoslovakia Formula Team
Тайный Агент Суперновы,
разоблачённый в ночь на 3-е ноября 2010 года (сезон 22) на явочной квартире команды UA-Racing TEAM v.2 при попытке внедрения и с тех пор брошеный на самовыживание

sersergeev1
Supernova
Supernova
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 13:28
Откуда: Мурманск

Re: Нубские вопросы

Сообщение sersergeev1 » 01 фев 2018, 22:35

Конечно отличия есть) Износостойкость хорошая, в дождь отстой, по-суху хорошие, в жару отличные)
Sergey Sergeev
Про - 9
White Supernova

Аватара пользователя
Stevendall
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 18:50

Re: Нубские вопросы

Сообщение Stevendall » 02 фев 2018, 00:00

sersergeev1 писал(а):Конечно отличия есть)
Спасибо.
Поверьте, имея за плечами две-три гонки, всё и сам бы посчитал.
А так... Или опять я был не понят, или эти данные не разглашаются?
Сколько процентов износа Contimental соответствует 100% износа Pipirelli?
95%? 75%? 55%? - Не раскрывайте своих секретов, но для первой гонки, думалось, можете намекнуть - отличия очень большие? или не так значительны, чтоб заморачиваться?

P.S. И судя по квалификациям - с такой дистанцией разогрева первые круги после старта будут тяжёлыми.
Stepan Bunda
Group: Amateur - 45
Czechoslovakia Formula Team
Тайный Агент Суперновы,
разоблачённый в ночь на 3-е ноября 2010 года (сезон 22) на явочной квартире команды UA-Racing TEAM v.2 при попытке внедрения и с тех пор брошеный на самовыживание

sserg
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 19:52

Re: Нубские вопросы

Сообщение sserg » 02 фев 2018, 13:25

остался с рукисов такой пилот
Общий уровень: 88
Концентрация: 136
Талант: 108
Агрессивность: 0
Опыт: 30
Технические знания: 80
Выносливость: 38
Харизма: 73
Мотивация: 244
для амов нормально, или стоит поискать получше?

alg
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 21:27

Re: Нубские вопросы

Сообщение alg » 02 фев 2018, 13:53

sserg писал(а): для амов нормально, или стоит поискать получше?
Он и для руков то был не особо... Для амов точно можно получше найти.

Аватара пользователя
Tensa_Zangetsu
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 11:10

Re: Нубские вопросы

Сообщение Tensa_Zangetsu » 02 фев 2018, 20:18

А такой для амов? У меня еще 4 гонки контракт. Думаю продлевать или искать нового
Общий уровень: 91
Концентрация: 220
Талант: 89
Агрессивность: 0
Опыт: 58
Технические знания: 63
Выносливость: 36
Харизма: 23
Мотивация: 223
Репутация: 18
Вес(кг): 74
Возраст: 22

sersergeev1
Supernova
Supernova
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 13:28
Откуда: Мурманск

Re: Нубские вопросы

Сообщение sersergeev1 » 02 фев 2018, 21:21

Tensa_Zangetsu писал(а):А такой для амов? У меня еще 4 гонки контракт. Думаю продлевать или искать нового
Общий уровень: 91
Концентрация: 220
Талант: 89
Агрессивность: 0
Опыт: 58
Технические знания: 63
Выносливость: 36
Харизма: 23
Мотивация: 223
Репутация: 18
Вес(кг): 74
Возраст: 22
В целом нормальный... вот только зарплата у него будет к выходу в Про значительная.
Sergey Sergeev
Про - 9
White Supernova

March Tom-Cat
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 20:43

Re: Нубские вопросы

Сообщение March Tom-Cat » 05 фев 2018, 16:31

Tensa_Zangetsu писал(а):А такой для амов? У меня еще 4 гонки контракт. Думаю продлевать или искать нового
Я бы поискал нового...

Аватара пользователя
Tensa_Zangetsu
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 11:10

Re: Нубские вопросы

Сообщение Tensa_Zangetsu » 07 фев 2018, 12:28

March Tom-Cat писал(а):
Tensa_Zangetsu писал(а):А такой для амов? У меня еще 4 гонки контракт. Думаю продлевать или искать нового
Я бы поискал нового...
А какого примерно исать то...
Вроде важние параметри
Концентрация
Талант
Технические знания
Какие они примерно должни бить (100-150,150+)
Талант вроде не качается то он 200+..
Вроде так?

Ответить