Двойственность точных настроек.

Все, что касается данной игры

Модераторы: serega, Барон, Совет Supernova

Ответить
Аватара пользователя
hellven
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 02 май 2011, 16:54
Откуда: Гражданин Вселенной

Re: Двойственность точных настроек.

Сообщение hellven » 31 авг 2011, 15:11

Stevendall писал(а): к различию в пунктов 40
Могу только "в догонку сказать", что скорее всего 35 пунктов.

MiXaN
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 18:25

Re: Двойственность точных настроек.

Сообщение MiXaN » 31 авг 2011, 15:18

Stevendall
Может и твои настройки действительно хороши для квалы, но если на них плохое время в гонке то предпочтительнее будут настройки по Барановскому!
А насчёт твоего предположения(наверняка верного) что члены СН настраивают болид не по методу Барановского, спешу заметить что этот метод опысывается в руководстве для новичков. А в Супернове и МО играют далеко не новички
Так что не стоит делится тут своими секретами, тебя тут никто не поймёт, и уж тем более не скажут что настраиваются так (если это действительно верно)

Tocana
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 04:59
Откуда: Jurmala

Re: Двойственность точных настроек.

Сообщение Tocana » 31 авг 2011, 15:28

Да, и похоже это осеннее обострение. В апреле было весеннее обострение. Ждемс зимнее.
Развор бы точно имел место если без проблем бы вышел в Ама. А тут сам пишешь что в гонке не пашет
это дело. Работай над этим. Я без практики лучше проеду.
Изображение
Anatoli Zvaigznitis
Изображение
Season 34 (P11)

Аватара пользователя
hellven
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 02 май 2011, 16:54
Откуда: Гражданин Вселенной

Re: Двойственность точных настроек.

Сообщение hellven » 31 авг 2011, 15:30

Tocana писал(а):Да, и похоже это осеннее обострение.
Наверно, именно так. Вот если бы он хоть кому-нибудь доверил свои настройки. Но, похоже, он этого так и не сделал.
Последний раз редактировалось hellven 31 авг 2011, 15:34, всего редактировалось 1 раз.

Smil
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 22:54

Re: Двойственность точных настроек.

Сообщение Smil » 31 авг 2011, 15:34

Stevendall
Дело не в настройках, а в пилоте. У меня пилот с талантом 193, и я всегда наблюдаю резкий рост результатов в дождь. У твоего пилота талант еще больше. Кроме того, ты тренировал выносливость пилоту. Возможно, еще и тесты ездил. Неудивительно, что он постепенно улучшал показатели именно в квале.
Но ты предпочитаешь игнорировать эти очевидные вещи. Хотя я написал их еще в первом своем посте в тему.
Ilya Medvedev, T-34
S23, S24 - R12 (105 pts, 1st)
S25, S26 - A34 (91pts, 3rd)
S27 - P3 (18pts, 11th); S28 - P3(39pts, 6th); S29 - P3(128pts, 1st, Big Race)
S30 - M2(20pts, 11th); S31 - M2(21pts, 10th); S32 - M2(121pts, 1st)
S33-S35 - Elite

Tocana
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 04:59
Откуда: Jurmala

Re: Двойственность точных настроек.

Сообщение Tocana » 31 авг 2011, 16:23

Smil
Если посмотришь, он тут в другом месте собирался тестится весь сезон! Вот и перетестился и обострение.(шутка)
Изображение
Anatoli Zvaigznitis
Изображение
Season 34 (P11)

Аватара пользователя
mixaGT
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 16:39

Re: Двойственность точных настроек.

Сообщение mixaGT » 31 авг 2011, 17:00

У меня есть одно предположение по поводу теории автора и я ее проверю на следущей квалификации. Если мои предположения оправдаются - я вылью их на свет)
R-163->R-163->R-163
A-35->A-35->A-35->A-35
P-5->P5->P5(big race Изображение,9lvl,152points)
M-3


35)Master-3Изображение
mixaGT
Изображение
Team

Аватара пользователя
cruze
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 15:01
Откуда: Moscow

Re: Двойственность точных настроек.

Сообщение cruze » 31 авг 2011, 17:15

Stevendall писал(а):

А теперь поставьте себя на моё место...
Абсолютно не уделяя времени математике (а то ведь кто-то там сам решил и других убеждает, что я тут с 19-го сезона якобы безуспешно колдую), я слепо настраивал болид по мануалу. Делал всё правильно. Имел и лучшие круги, и победы в гонках, и время на кругах всегда в верхней части списка. Но поул-позишин - никогда и близко не светила. Инфу копил. Времени занятся расчётами тупо не хватало. Хотя идеи были всегда. И до их воплощения я добрался вот сейчас, в конце летних каникул.

И вот... Первая попытка пренебрежения мануалом - и на тебе - сразу-сходу поул. Что вам первое придёт в голову? Мне, например, пришло то, что мануал - это, конечно, хорошо, только вот единственная польза от него - это обкатка интерфейса программы для того, чтоб втянуться в саму игру.
Уже несколько человек объяснили вам, с чем связаны такие успехи в квалификации в данных конкретных условиях. С талантом вашего пилота. И также объяснили, с чем были связаны отвратительные результаты в гонке. С концентрацией вашего пилота.

В вашем случае поиски новых методов разбиваются о нежелание принять руководство для новичков как данность. Вы начинаете что-то перепроверять, искать новые теории там, где это абсолютно не нужно. Метод Барановского, основанный на ДД пилота используется не только им, и используется успешно в самых высоких группах (смотрю на свою команду). Так называемые "сдвиги" - да, это уже у каждого свое, но опять же - невозможно научиться их делать, если отрицать базовые принципы настройки, связанные с ДД.

Вам действительно не хватает единомышленников, но найти их будет очень непросто. Пока вы экспериментируете один - это тупиковый путь, как мне кажется.
http://gpro.net/ru/ManagerProfile.asp?IDM=200703

season 24-26 - Rookie 125
season 27-28 - Amateur 14
season 29-30 - Pro 2
season 31-32 - Amateur 44
season 33 - Pro 13

Аватара пользователя
hellven
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 02 май 2011, 16:54
Откуда: Гражданин Вселенной

Re: Двойственность точных настроек.

Сообщение hellven » 31 авг 2011, 17:19

mixaGT писал(а):У меня есть одно предположение по поводу теории автора и я ее проверю на следущей квалификации. Если мои предположения оправдаются - я вылью их на свет)
У меня тоже есть, правда я эти теории ещё до АВТОРА продумывал. А выкладывать не очень-то обязательно. Враг не дремлет.)

Аватара пользователя
mixaGT
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 16:39

Re: Двойственность точных настроек.

Сообщение mixaGT » 31 авг 2011, 17:21

hellven писал(а):
mixaGT писал(а):У меня есть одно предположение по поводу теории автора и я ее проверю на следущей квалификации. Если мои предположения оправдаются - я вылью их на свет)
У меня тоже есть, правда я эти теории ещё до АВТОРА продумывал. А выкладывать не очень-то обязательно. Враг не дремлет.)
Я тоже давно ту теорию придумал, но не проверял и забил на нее. А тут вон какие дискуссии,надо бы вернуться к ней)
R-163->R-163->R-163
A-35->A-35->A-35->A-35
P-5->P5->P5(big race Изображение,9lvl,152points)
M-3


35)Master-3Изображение
mixaGT
Изображение
Team

Аватара пользователя
hellven
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 02 май 2011, 16:54
Откуда: Гражданин Вселенной

Re: Двойственность точных настроек.

Сообщение hellven » 31 авг 2011, 17:23

mixaGT писал(а):
hellven писал(а):
mixaGT писал(а):У меня есть одно предположение по поводу теории автора и я ее проверю на следущей квалификации. Если мои предположения оправдаются - я вылью их на свет)
У меня тоже есть, правда я эти теории ещё до АВТОРА продумывал. А выкладывать не очень-то обязательно. Враг не дремлет.)
Я тоже давно ту теорию придумал, но не проверял и забил на нее. А тут вон какие дискуссии,надо бы вернуться к ней)
Вернуться можно, если конкуренция слабая. Поэтому ко мне не применимо.

Аватара пользователя
mixaGT
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 16:39

Re: Двойственность точных настроек.

Сообщение mixaGT » 31 авг 2011, 17:27

hellven писал(а):
mixaGT писал(а):
hellven писал(а):
mixaGT писал(а):У меня есть одно предположение по поводу теории автора и я ее проверю на следущей квалификации. Если мои предположения оправдаются - я вылью их на свет)
У меня тоже есть, правда я эти теории ещё до АВТОРА продумывал. А выкладывать не очень-то обязательно. Враг не дремлет.)
Я тоже давно ту теорию придумал, но не проверял и забил на нее. А тут вон какие дискуссии,надо бы вернуться к ней)
Вернуться можно, если конкуренция слабая. Поэтому ко мне не применимо.
Ну я качал пилота весь сезон и при этом занял 2 место,но остался. Думаю я смогу пожертвовать 1 гонкой.А вообще посмотрю еще, как проеду 1 гонку.
П.С. проверять буду на гонке, которая пройдет в мой день рождения)
R-163->R-163->R-163
A-35->A-35->A-35->A-35
P-5->P5->P5(big race Изображение,9lvl,152points)
M-3


35)Master-3Изображение
mixaGT
Изображение
Team

Аватара пользователя
cruze
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 15:01
Откуда: Moscow

Re: Двойственность точных настроек.

Сообщение cruze » 31 авг 2011, 18:03

Stevendall писал(а):Изображение
Кстати, ДД вашего пилота более 93. Прошу прощения за глупый вопрос,но вы это учитывали? :)
http://gpro.net/ru/ManagerProfile.asp?IDM=200703

season 24-26 - Rookie 125
season 27-28 - Amateur 14
season 29-30 - Pro 2
season 31-32 - Amateur 44
season 33 - Pro 13

Аватара пользователя
Stevendall
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 18:50

Re: Двойственность точных настроек.

Сообщение Stevendall » 31 авг 2011, 18:40

cruze писал(а):Кстати, ДД вашего пилота более 93. Прошу прощения за глупый вопрос,но вы это учитывали? :)
93 и четыре десятые...

Учитывал постфактум... Когда от своих настроек влево-вправо отступил по (1/2)*93,4 - то оказалось, что в некоторых местах пилот недоволен, там, где я ожидал от него одобрения, и наоборот, пилот мог одобрить настройки, выходящие за пределы моего интервала.

Конкретно уже не могу сказать, где и как. Дело в том, что я свои практические заезды сохранял скриншотом, на котором жёлтым маркером выделял числа, на которые пилот ругался. После успешной квалификации я перестал это делать от части из-за того, что был сердит на себя за то, что я столько времени потратил на выделение этих "ненужных" комментов.

Потом уже раздражение рассеялось и в последних двух гонках я опять стал выделять маркером аут-настройки. Тем не менее я всегда отслеживал, насколько же пилот доволен моими настройками, о чём и писал выше.
Stepan Bunda
Group: Amateur - 45
Czechoslovakia Formula Team
Тайный Агент Суперновы,
разоблачённый в ночь на 3-е ноября 2010 года (сезон 22) на явочной квартире команды UA-Racing TEAM v.2 при попытке внедрения и с тех пор брошеный на самовыживание

Аватара пользователя
Red_Joker
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 17:09
Откуда: Киев

Re: Двойственность точных настроек.

Сообщение Red_Joker » 31 авг 2011, 18:46

mixaGT писал(а): А тут вон какие дискуссии,надо бы вернуться к ней)
Межсезонье... скучно... флудить негде...

Аватара пользователя
Red_Joker
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 17:09
Откуда: Киев

Re: Двойственность точных настроек.

Сообщение Red_Joker » 31 авг 2011, 18:56

Stevendall писал(а): Дело в том, что я свои практические заезды сохранял скриншотом, на котором жёлтым маркером выделял числа, на которые пилот ругался.
А использовать GO соседи снизу не позволяют? :mrgreen: Там ведь сохраняются и практики в том числе, вместе с комментариями, или там у авторов тоже теория заговора?
Хотя о чем это я... СКРИНШОТЫ-СКРИНШОТЫ-СКРИНШОТЫ - это наше все!!! Странно, что Сергей не упомянул об этом в мануале для рукисов.

Аватара пользователя
mixaGT
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 16:39

Re: Двойственность точных настроек.

Сообщение mixaGT » 31 авг 2011, 19:01

Red_Joker, объясни как органайзером пользоваться(только скачал)
Там ниче нет,как это вбить?
R-163->R-163->R-163
A-35->A-35->A-35->A-35
P-5->P5->P5(big race Изображение,9lvl,152points)
M-3


35)Master-3Изображение
mixaGT
Изображение
Team

Аватара пользователя
Stevendall
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 18:50

Re: Двойственность точных настроек.

Сообщение Stevendall » 31 авг 2011, 19:07

Устанавливал я Органайзер.
Глючил не по-детски. Терпел я его бзыки, пока бесплатно, а потом вроде как запросил плату - я его и забросил. Поначалу было трудно постить свои заезды и расходы, а как бросил это гиблое дело - аж вздохнул. Короче, пока что не испытываю необходимости. Будет необходимость - буду думать, как быть. Пока что хватает Экселя и OneNote.
Stepan Bunda
Group: Amateur - 45
Czechoslovakia Formula Team
Тайный Агент Суперновы,
разоблачённый в ночь на 3-е ноября 2010 года (сезон 22) на явочной квартире команды UA-Racing TEAM v.2 при попытке внедрения и с тех пор брошеный на самовыживание

Аватара пользователя
Red_Joker
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 17:09
Откуда: Киев

Re: Двойственность точных настроек.

Сообщение Red_Joker » 31 авг 2011, 19:18

mixaGT писал(а):Red_Joker, объясни как органайзером пользоваться(только скачал)
Там ниче нет,как это вбить?
F5

Аватара пользователя
Red_Joker
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 17:09
Откуда: Киев

Re: Двойственность точных настроек.

Сообщение Red_Joker » 31 авг 2011, 19:21

Stevendall писал(а):Глючил ... бзыки... а потом вроде как запросил плату - я его и забросил.
Изображение
О каких сетапах тут можно дискутировать, если у 13000 пользователей бесплатно, а у одного плата и бзыки ))) Изображение

Ответить