Ищу единомышленников или Как попасть в Супернову.

Все, что касается данной игры

Модераторы: serega, Барон, Совет Supernova

Ответить
Аватара пользователя
Stevendall
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 18:50

Re: Ищу единомышленников или Как попасть в Супернову.

Сообщение Stevendall » 14 апр 2011, 16:50

ОК - с кассой взаимопомощи всё ясно - её нет!
Red_Joker писал(а):просто тупо не хватит денег.
На 5-5-5-2-5 не хватит, но возьмём по минимуму, если даже грубо прикинуть...
35 млн. - старт
минус 17 млн. - тесты
минус 10,2 млн. - гонки
Остаётся: 7,8 млн. (как видите, в сооружения их грохать в даном конкретном случае нельзя)
Ещё зарплату пилоту платить...

Ближе к концу сезона можно будет позволять себе уходить в минус 3-4 млн.
Главное, чтоб после гонки был в кассе миллион для очередного теста...

Ну что?
Трудно! Но при желании можно вписаться...

Ну а 5-5-5-2-5 - это уже для эксперимента в высшем дивизионе.
Запускаете новичка на Орбиту, с баблом и прочими атрибутами, и он в свободном падении весь сезон тестируется.
Новичок сгорел в плотных слоях атмосферы - зато бесценные даные остались...

Жуть! Теперь даже не знаю, хочется ли мне на Орбиту... :-P
Но уверен, что из опытных менеджеров никто на такое не пойдёт...
А данные заполучить может и неплохо было бы...

Ладно. Пошутили-пошутили... Не без пользы пошутили...
Может и закину я эту идею... Но однозначно,что сначала 25-й сезон откатаю, даже если не найду напарника.
Stepan Bunda
Group: Amateur - 45
Czechoslovakia Formula Team
Тайный Агент Суперновы,
разоблачённый в ночь на 3-е ноября 2010 года (сезон 22) на явочной квартире команды UA-Racing TEAM v.2 при попытке внедрения и с тех пор брошеный на самовыживание

sevs
Supernova
Supernova
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 12:29
Откуда: Харьков

Re: Ищу единомышленников или Как попасть в Супернову.

Сообщение sevs » 14 апр 2011, 17:32

Stevendall, вообще твоя тема вызвала у меня как представителя Совета большой интерес, мы честно ее пообсуждали, но например я не вижу возможностей дальнейшего ее развития. Если ты собираешься экспериментировать для себя, чтобы углубить знания, полученные из мануала - я "за", но вот если "для нас" или "для того, чтобы показать нам, что твои намерения серьезны", то наверное не стоит. Мне вообще неприятна мысль о том, что в команде должны быть звезды отдельно, тягловые лошади отдельно. Да, ты верно заметил, что я, например, что бы там ни говорили мои коллеги не в состоянии провести некоторые тесты. Но я против мысли о том, что должна быть группа потенциальных лузеров, чтобы обслуживать элиту. Также мне не нравится такая функция и в виде "платы за вход". На то сразу 2 причины: я не люблю рабство и нам не нужны роботы в команде, нужны яркие менеджеры со свежими идеями. Весь наш самоанализ показывает, что прогрессировать дальше мешают 2 фактора:
- по большинству направлений просто нет идей для изысканий, а последние несколько вариантов идей оказались пустышками (предполагаемый эффект не наблюдался, игра проще наших хитрых изысканий);
- не хватает менеджеров, способных собирать и анализировать информацию, а также следить за ее достоверностью, зачастую это связано просто с ленью.
А вот самой информации в целом у нас достаточно. Другое дело, что большая ее часть собрана по разным стандартам и с погрешностью.
---
Кстати, сии грустные мысли навели меня на новую идею. Любой менеджер может предложить некое исследование и провести его на данных открытой части форума. Если окажется, что:
- данных мало или они собраны без каких-то важных параметров;
- мы увидим полезность исследования, но ему будет мешать незнание той части знаний, которая у нас уже есть
то мы предоставим исследователю всю информацию из наших источников (у нас она сейчас чуть точнее и структурированнее). Также думаю, что если исследователь затеет нечто такое, что у нас уже есть и его результат нас устраивает, то мы ему конечно сообщим о том, что лучше бы ему заняться чем-то другим.
P.S. последняя идея нова и пока не согласована. Если коллеги меня не поддержат, то ... через денек вы не увидите этого предложения...
Blue Supernova
Vsevolod Demydov
Rookie-53 -> Amateur-41->Pro-12->Master-1->Elite

Аватара пользователя
Демиург
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 13:42
Откуда: Киев

Re: Ищу единомышленников или Как попасть в Супернову.

Сообщение Демиург » 14 апр 2011, 18:03

Уже не без поддержки, Сева :)
Alexey Domarev
Supernova
Master - 4

Аватара пользователя
Stevendall
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 18:50

Re: Ищу единомышленников или Как попасть в Супернову.

Сообщение Stevendall » 14 апр 2011, 18:11

sevs писал(а):Если ты собираешься экспериментировать для себя, чтобы углубить знания, полученные из мануала - я "за", но вот если "для нас" или "для того, чтобы показать нам, что твои намерения серьезны", то наверное не стоит.
скорее "для себя", но так как одному трудно, то хотел было заручиться поддержкой... но поддерживающего тоже надо как-то заинтересовать - так что всё остальное было из области "я вам тоже пригожусь", потому что мне самому как-то неловко брать, не давая ничего взамен.

В целом же, моральную поддержку я уже получил в качестве того факта, что идея не размазана по стенке, как абсолютно безперспективная. Так что, уже за это спасибо. Теперь мне будет легче её реализовывать. Как там получится дальше, не знаю. Будут интересные находки, будет интересно поднять тему снова. А если не найдётся ничего интересного, то и тема сама собой канет в Лету.
Stepan Bunda
Group: Amateur - 45
Czechoslovakia Formula Team
Тайный Агент Суперновы,
разоблачённый в ночь на 3-е ноября 2010 года (сезон 22) на явочной квартире команды UA-Racing TEAM v.2 при попытке внедрения и с тех пор брошеный на самовыживание

Аватара пользователя
Rasfies
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 16:12
Откуда: Mogilev
Контактная информация:

Re: Ищу единомышленников или Как попасть в Супернову.

Сообщение Rasfies » 14 апр 2011, 18:16

Ну собственно в последней идее Севы, наверное, и следует видеть "путь" в нашу команду.
Aliaksei Papou
A
Supernova

Аватара пользователя
Барон
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 15:22
Откуда: Москва

Re: Ищу единомышленников или Как попасть в Супернову.

Сообщение Барон » 14 апр 2011, 18:17

Мне вообще непонятен смысл текущей темы. Если кто-то хочет что-то исследовать, то не надо спрашивать разрешения СН на это, один флуд я вижу пока что. Просто займитесь чем-нибудь интересным в рамках игры, покажите всем, что вы не просто можете управлять своей командой от гонки к гонке, но и можете сделать что-то полезное, что выделило бы вас из массы других игроков. Например, Ара привлек наше внимание тем, что сделал файл для автоматизации настройки машины и выложил для всех на открытый форум. А Рузарх проводил одно простое исследование, которое доступно каждому, но требует обработки большого массива инфы, из-за чего всем было лень заниматься этим. И этим тоже привлек наше внимание. И неважно, что команда уже знает что-то или не знает, нужно это команде или не нужно. Главное, что вы хотите и можете больше чем обычные игроки. И такие люди команде будут интересны всегда. Так что в общем с Севой я согласен (правда не понял про серых лошадок и звезд - в СН никогда не было такого разделения). Но его новую идею не одобряю. Не нужно все это, чтобы любому менеджеру что-либо взять и сделать. Сделать хотя бы для себя и своих коллег с открытого форума.
Блокированные сайты можно просматривать с помощью бесплатного браузера Тор.

Serguei Baranovski
Black Supernova
Master-5
Супернова, вперед!

Аватара пользователя
Ara 2000
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 13:47
Откуда: Ад-лер
Контактная информация:

Re: Ищу единомышленников или Как попасть в Супернову.

Сообщение Ara 2000 » 14 апр 2011, 19:12

Эх, так тема и угасла не начавшись. Я ожидал... :)
Если отбросить все эти умные слова (столько букв в теме, что я уже на второй странице перестал читать - признаюсь :) ), то можно другое увидеть.
Вот первый твой пост - viewtopic.php?f=3&t=606&p=27160#p27160
Скажу честно: очень подозрительно и вызывает недоверие, что человек первый пост на форуме пишет в такой серьезной теме. Не буду разъяснять.
Дальше.
На форуме был с 19 сезона, но до сих пор в рукисах барахтаешься... Это еще больше настораживает, чем первый момент.
Извините меня, на носу 25 сезон, а ты до сих пор НИЧЕГО не показал. Читая руководство надо максимум за 2 сезона выходить. Шестой уже начинается, но прогресса у тебя не видно.
Знаешь на что это похоже? На тестовый ак, на котором что попало проверяет кто-то и ему результат не нужен. Лучше бы это была правда, ибо второй вариант совсем неприличен :)
Ну а теперь посмотрим на другой аспект - выкладка отчетов.
Знаешь когда ты впервые соизволил дать отчет по практике?
В 21 сезоне! 2 сезона только износы писал. Да и потом нерегулярно этим делом занимался...
Так как мы можем быть уверены, что после попадания в команду (теоретического) ты будешь активно участвовать в её жизни? Я вот абсолютно в этом не уверен.
К слову, в завершившемся сезоне ты выдал всего 2 отчета по квалам.
И при всем при этом стучишься в двери команды не в первый раз. Скажу прямо: лично я категорически против. Конечно не я все решаю, но думаю этот пост даст мне поддержки ;)
Сколько моментов затронул в этом посте? 3 или 4? Не важно. Важно то, что каждый этот момент очень важен и ты провалил их все ;)
Конечно не в тему, ибо тут вроде как исследования какие-то планируются (планировались), но высказаться надо было :)

Аватара пользователя
Stevendall
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 18:50

Re: Ищу единомышленников или Как попасть в Супернову.

Сообщение Stevendall » 14 апр 2011, 23:26

Всё намного проще, причём это простое прямо бросается в первом моём посте (самому интересно было перечитать):
- у меня на первом месте хоккей и футбол
- гладиаторов не играю уже почти год (нет времени, но в аккаунт захожу ежедневно при запуске эксплоера - плюсую кассу, кто знает, может пригодится)

Теперь о GPRO:
Когда я регистрировался, то не представлял насколько тут серьёзно. Игра, на первый взгляд казалась попроще. И случись оно так на самом деле (т.е. если б я отнёс игру к тем, что "попроще"), то и закончлась бы она там, где гладиаторы. Сначала туда и шло. До 21-го сезона я, бывало, заканчивал квалификацию на 3-4 круге, добиваясь удовлетворённости пилота по всем статьям - дальше пусть рулит, как хочет. Потом уже прочитал руководство: вник в значение квалификационных настроек, научился расчиттывать износ шин и расход топлива - и рейтинг игры в моих глазах стал расти. Только с 22-го сезона стал копить информацию. Просто ездил и копил, ездил и копил. Жил ближайшей гонкой, никаких расчётов в экселе, а с чем работать? И вот теперь, когда подкопилась инфа, а интерес к игре не пропал, задумался о том, что с этой инфой делать?

Первый вопрос, который я задал себе, а чего это вдруг Q1 и Q2 все ездят на одинаковых настройках? Стал экспериментировать - тот период можно отследить - было время, когда у меня настройки Q1 и Q2 стали отличаться. Пару раз вроде как даже получилось нащупать улучшение такой стратегии, но в целом всё закончилось тем, что я разочаровался в своём "умении" менять настройки от Q1 к Q2. Но идея засела и, в конце концов, вылилась в то, во что вылилась - в эту тему.

Про запасной акк было читать забавно.
Про недоумевания, мол, пять сезонов - а воз и ныне там - читаю с удивлением... Все почему-то решили, что я уже пять лет, как из экселя не вылажу, а результат не видно. :) Да не был я в том экселе, хотя знаю его не только со стороны юзера, умеющего писать формулы в ячейках... Я в экселе программирую, а кто подумал сейчас, что программирование и умение клепать макросы - это одно и то же самое, то лучше пусть это не произносит вслух :)

Короче, на единственном знании значения коэффициента 1,316 и на умении его умножать или делить я поднялся по сезонам с 26-го места на 8-ое, набирая кол-во очков: 3, 9, 19, 26, 35. Чем плохо? Вот и решил, что для дальнейшего прогресса надо бы всё-таки вернуться к вопросу о различных настройках в Q1 и Q2.

Лежат на пригорке два быка: один Старый, другой Молодой. Вокруг стадо коров.
Молодой: - Слушай, а давай БЫСТРО спустимся и трахнем вон ту рыжую тёлку.
Старый: - Да ну тебя нафиг. Мы сейчас МЕДЛЕННО спустимся и перетрахаем всё стадо!
Stepan Bunda
Group: Amateur - 45
Czechoslovakia Formula Team
Тайный Агент Суперновы,
разоблачённый в ночь на 3-е ноября 2010 года (сезон 22) на явочной квартире команды UA-Racing TEAM v.2 при попытке внедрения и с тех пор брошеный на самовыживание

Аватара пользователя
Rasfies
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 16:12
Откуда: Mogilev
Контактная информация:

Re: Ищу единомышленников или Как попасть в Супернову.

Сообщение Rasfies » 15 апр 2011, 00:08

Stevendall и, в принципе, все!
Всё звучит неплохо. Но, как мы уже озвучили, СН переросла (может даже к сожалению) тот период, когда мы набирали "просто активных" с форума. Теперь нам этого ох как мало (а может всё-таки к счастью), и надо какие-то, назовём их, решения. Любой участник форума, чтобы попасть в СН, должен что-то сделать. Просто заявить о желании это сделать - уже не достаточно. Уже надо что-то именно сделать. Пусть кто-то найдёт формулу, коэффициент, зависимость, даже просто правильную идею (именно не угадает, а найдёт), которую мы уже даже знаем - это уже прямой путь к нам. Это потенциал - просто проявите его! Всего лишь покажите, что вы считаете топливо или шины точнее, чем предлагает Мануал Барона. Если вы думаете, что по нему всё считается идеально - то это нам не подходит (какая-то звёздная болезнь получается, но так вот сейчас сложилось).
Aliaksei Papou
A
Supernova

Аватара пользователя
Stevendall
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 18:50

Re: Ищу единомышленников или Как попасть в Супернову.

Сообщение Stevendall » 15 апр 2011, 01:01

Ну, собственно, несколькоми постами выше я пришёл к тем же самым выводам:
Stevendall писал(а):В целом же, моральную поддержку я уже получил в качестве того факта, что идея не размазана по стенке, как абсолютно безперспективная. Так что, уже за это спасибо. Теперь мне будет легче её реализовывать. Как там получится дальше, не знаю. Будут интересные находки, будет интересно поднять тему снова. А если не найдётся ничего интересного, то и тема сама собой канет в Лету.
Stepan Bunda
Group: Amateur - 45
Czechoslovakia Formula Team
Тайный Агент Суперновы,
разоблачённый в ночь на 3-е ноября 2010 года (сезон 22) на явочной квартире команды UA-Racing TEAM v.2 при попытке внедрения и с тех пор брошеный на самовыживание

Аватара пользователя
cachcach
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 20 май 2010, 13:17
Откуда: Новосибирск

Re: Ищу единомышленников или Как попасть в Супернову.

Сообщение cachcach » 15 апр 2011, 05:53

У меня вопрос, почти в тему, думаю, не только мне любопытно. Может я ошибаюсь, но последние сезоны менеджеры Суперновы не выкладывают в открытый доступ никаких данных (практика, квалы, износы). О причинах я догадываюсь. В результате в последнее время данные в открытый доступ выкладываются только менеджерами из рукисов и немногочисленными менеджерами из аматеров. Фактически эти данные имеют полезное значения только для менеджеров уровня рукисов и аматеров, но никак не менеджерам Суперновы. В этом смысле вопрос. Имеет ли смысл для Суперновы данные, которые выкладывают вышеупомянутые менеджеры, и в чем он? Или открытый раздел Суперновы фактически отдан рукисам-аматерам, и поддерживается просто по инерции?
Aleksey Odegov
Amateur - 59

Аватара пользователя
Демиург
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 13:42
Откуда: Киев

Re: Ищу единомышленников или Как попасть в Супернову.

Сообщение Демиург » 15 апр 2011, 07:06

Супернова помогает русскоговорящим игрокам научиться играть в ГПРО. Причины не выкладывания инфы на общий форум действительно тривиальны. На сегодняшний день уже около двух десятков менеджеров нашей команды играют в Элите и Мастерах, а ниже Про остались единицы - в основном те, кто по тем или иным причинам не имеет возможности уделять много времени игре. А адрес нашего форума знают все соперники, потому было бы глупо делиться с ними необходимой им информацией.

Мы с удовольствием и дальше готовы помогать новичкам этой игры найти себя в ней. А поскольку сами уже не можем выкладывать информацию на общий форум, предлагаем этим же новичкам обмениваться ей самостоятельно. Посещаемость нашего форума весьма высока, потому обмениваться есть кому. Но, к сожалению, и нахлебников здесь полно. В общем, это не "по инерции". Проблема лишь в том, что игроков уровня выше аматоров, которые также делились бы своими сетапами, тоже нет. Но тут уж мы не виноваты...
Alexey Domarev
Supernova
Master - 4

Аватара пользователя
Stevendall
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 18:50

Re: Ищу единомышленников или Как попасть в Супернову.

Сообщение Stevendall » 17 апр 2011, 23:10

Сразу после этого поста я открою новую тему "Ищу напарника/напарников на 25-ый сезон".
Тут продолжать не хочу по той причине, что здешняя дискуссия достигла определённого баланса, нарушать который не хочется.
А потому новую похожую тему не расценивайте, как кросс-постинг.
Stepan Bunda
Group: Amateur - 45
Czechoslovakia Formula Team
Тайный Агент Суперновы,
разоблачённый в ночь на 3-е ноября 2010 года (сезон 22) на явочной квартире команды UA-Racing TEAM v.2 при попытке внедрения и с тех пор брошеный на самовыживание

Ответить