Супернова делает историю

Все, что касается данной игры

Модераторы: serega, Барон, Совет Supernova

Ответить
Аватара пользователя
Демиург
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 13:42
Откуда: Киев

Re: Супернова делает историю

Сообщение Демиург » 05 фев 2011, 00:02

Ну никак не хочет она проигрывать) Да и фиг с ней)
Alexey Domarev
Supernova
Master - 4

WildWind
Maximum Overdrive
Maximum Overdrive
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 13:03

Re: Супернова делает историю

Сообщение WildWind » 08 фев 2011, 18:53

Поздравляю с победой в командном зачете! :)

Жаль, кубок упустили... зато есть к чему стремиться ;)
Dmitri Kondrat - Maximum Overdrive - P5

Аватара пользователя
mishgaus
Совет Supernova
Совет Supernova
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 21:25
Откуда: Псков
Контактная информация:

Re: Супернова делает историю

Сообщение mishgaus » 08 фев 2011, 19:05

WildWind
Кубок в 21м сезоне брали!!!!
Изображение
Michail Ivanov
Supernova
Pro-11

Аватара пользователя
Барон
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 15:22
Откуда: Москва

Re: Супернова делает историю

Сообщение Барон » 08 фев 2011, 21:24

mishgaus писал(а):Кубок в 21м сезоне брали!!!!
хотелось бы еще раз взять, и еще, и еще ... :mrgreen:
Блокированные сайты можно просматривать с помощью бесплатного браузера Тор.

Serguei Baranovski
Black Supernova
Master-5
Супернова, вперед!

Аватара пользователя
maleshka92
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 09:11
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Супернова делает историю

Сообщение maleshka92 » 23 фев 2011, 00:34

Интервью классное, историческое, я бы сказал :D
Joined: Season 21, Race 1.
Alexey Manukalov
Master-1
Blue Supernova

Аватара пользователя
Барон
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 15:22
Откуда: Москва

Re: Супернова делает историю

Сообщение Барон » 23 фев 2011, 12:22

Вот само интервью. Расфу большое спасибо!
Блокированные сайты можно просматривать с помощью бесплатного браузера Тор.

Serguei Baranovski
Black Supernova
Master-5
Супернова, вперед!

Аватара пользователя
Ara 2000
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 13:47
Откуда: Ад-лер
Контактная информация:

Re: Супернова делает историю

Сообщение Ara 2000 » 23 фев 2011, 12:49

А как на счет грамотного (не промтового) перевода? :)

Аватара пользователя
Демиург
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 13:42
Откуда: Киев

Re: Супернова делает историю

Сообщение Демиург » 23 фев 2011, 14:27

Да, кста, имхо, должна быть ру-версия для истории :)
Alexey Domarev
Supernova
Master - 4

Аватара пользователя
Rasfies
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 16:12
Откуда: Mogilev
Контактная информация:

Re: Супернова делает историю

Сообщение Rasfies » 23 фев 2011, 14:42

Да ну вас, я на английском задолбался это писать, теперь еще по-русски то же самое хотите ))
Aliaksei Papou
A
Supernova

maksik
Maximum Overdrive
Maximum Overdrive
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 22:51

Re: Супернова делает историю

Сообщение maksik » 23 фев 2011, 17:34

Отличное интервью, очень понравилось! :)
Roman Maksimenkov || Elite || MO Academy

Аватара пользователя
ruzarx
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 22:01
Откуда: Московская область

Re: Супернова делает историю

Сообщение ruzarx » 23 фев 2011, 19:22

Ниче, Расф, еще пара титулов, заматереешь в этом плане, будешь как настоящая звезда интервью давать - да/нет/пошли в опу :)
Igor Ananin
Master-3

Аватара пользователя
Ara 2000
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 13:47
Откуда: Ад-лер
Контактная информация:

Re: Супернова делает историю

Сообщение Ara 2000 » 24 фев 2011, 10:57

Да ну вас, я на английском задолбался это писать, теперь еще по-русски то же самое хотите ))
А кому щас легко? 8)

Аватара пользователя
maleshka92
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 09:11
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Супернова делает историю

Сообщение maleshka92 » 24 фев 2011, 19:11

Вот интервью, заодно попрактиковался:) Если где неправильно, поправьте..
1. Прежде чем перейти к основной части интервью: было упомянуто, что команда Супернова любит проводить встречи как друзья. Как зародилась эта дружба и как вы проводите эти встречи?
АП: Ну, я попробую рассказать вкратце. Изначально было несколько отдельных русскоговорящих команд, которые собрались на одном форуме вне ГПРО. Одна из команд была сформирована из менеджеров из другой онлайн-игры, другая - на национальной основе и т.д. Команды собирали данные из ГПРО, проводя раздельные и общие исследования, и просто общались. Однажды данные, которые собрали команды, и знания, накопленные ими, были слишком большими, чтобы делить их на общем форуме. Тогда мало кто знал друг друга в лицо (кроме тех, кто пришёл из другой онлайн-игры, я думаю), но уже тогда большинство менеджеров были союзом, дружелюбным сообществом. Поэтому когда встал вопрос: либо окончательно разделиться, либо объединиться - общее голосование пришло к тому, что вы сейчас видите.
С первых дней существования Суперновы мы организовывали встречи в Беларуси, России, Украине, и с тех пор мы, скорее, больше группа друзей, нежели просто менеджеры ГПРО. Эти встречи доказали, что ГПРО - это одна из сотен тем, которые нам интересно обсуждать. Летом мы любим выезжать на природу: рыбачим, шашлычки, пивко; зимой обычно собираемся в каком-нибудь кабаке, а потом заваливаемся к кому-нибудь домой. Также я должен сказать, что большой вклад в развитие внутрикомандных отношений внёс командный чат, который активен 24 часа в сутки, где мы можем поговорить о чём угодно, хотя основным предметом бесед, конечно, является ГПРО.

2. Поздравляем с первой победой в Командном Чемпионате! Вы уже объяснял цели Суперновы на форумах, но когда вы решили, что именно в этом сезоне пойдёте в поход за трофеем? Планировалось ли это заранее?
АП: Действительно, этот сезон мы планировали сразу по окончании сезона 22. Это было очень просто: почти каждый из нас объявил о своих целях на сезон, мы прикинули количество очков и выбрали 10 лучших менеджеров. Потом мы увидели, что общее количество командных очков, которое могут принести эти 10 человек, вполне конкурентоспособно, поэтому мы подумали: "А почему бы и нет?".
Я много слышал о том, что мы сделали то же самое в сезоне 21. Да, не могу поспорить, что мы "тасовали" менеджеров, но на самом деле мы не планировали победить в Командном Чемпионате, даже не думали об этом, хотя уже одобрили идею "ТОП-Суперновы". Но в сезоне 21 мы почему-то решили, что должны быть учтены не только планы на предстоящий сезон, но и предыдущие результаты и достижения внутри Суперновы. Таким образом, в том сезоне мы сколотили не самую сильную команду сезона 21, но лучшую команду ветеранов.

3. Очевидно, было много обсуждений на форумах относительно того, насколько "честно" иметь необходимость в команде из 40 человек. Как вы думаете, что произойдёт в ближайшем будущем в ГПРО касательно команд-мультов. Будет ли это более/менее распространено и каковы будут последствия этого?
АП: Если говорить о команде из 40 менеджеров, то это нельзя как-то предотвратить или запретить просто потому, что это не может быть как-то доказано. Эти менеджеры могут общаться где угодно помимо ГПРО. Я думаю, вопрос больше в "тасовке" менеджеров. На этот счёт даже внутри Суперновы есть разные мнения. Но опять и снова: раз это не запрещено правилами, это абсолютно честно.
Если говорить о популярности подобных команд в ГПРО, то, судя по нашему опыту, не так-то просто держать такое большое сообщество активным, поэтому если такие команды и появятся в ближайшем будущем, я уверен, немногие из них продержатся так долго.
Внутри Суперновы мы создали что-то наподобие социальной структуры, чтобы избежать анархии и разрыва. У нас есть "Совет Supernova", который является главой команды и принимает наиболее важные командные решения и который избирается каждые 2 сезона. У нас существуют сферы активности для разных менеджеров, такие как помощь новичкам, сбор данных, анализ данных, вывод результатов в виде файлов или идей и т.д. Эти сферы менеджеры выбирают самостоятельно, без "указания сверху", конечно. Менеджер даже может решить не принимать участие ни в одном виде деятельности, если ему так хочется. Наиболее важные для команды решения принимаются общим голосованием.
Мы долго шли к созданию такой жизнеспособной и успешно развивающейся структуры и, поверьте мне, это нелегко. Поэтому для меня Супернова - это ещё и очень интересный социальный эксперимент. Что-то вроде социальной игры-симулятора, знаете ли..

4. В чём заключается стратегия Суперновы? Что вы больше всего цените с точки зрения планирования карьеры?
АП: Так как менеджеров у нас много, нет единой стратегии для всех. Некоторые играют только ради титула Чемпиона Элиты, некоторые играют (надеюсь, не "играли") ради Командного Чемпионата, некоторые счастливы вариться, так скажем, в Ама-Про-Ама системе, но быть частью нашей семьи - это достаточная причина для них не покидать ГПРО. Некоторые наиболее успешные менеджеры постоянно начинают с Рукисов, в то время как другие предпочитают существование по схеме Элита-Мастер.
Таким образом, мы имеем разные карьеры, разные взгляды на развитие и прогресс. По-прежнему любой наш менеджер знает, что он может в любое время войти в чат или на форум за советом на ближайшую гонку или на целый сезон. И он может быть уверен, что получит несколько разных ответов, из которых он может выбрать.

5. Какое будущее ждёт Супернову? Увидим ли мы постоянные притязания на титул от команды?
АП: Конечно, Супернова будет соревноваться в тех сезонах, где мы увидим шанс стать лучшей командой. Возможно, я многих разочарую, но решение о тасовке менеджеров в тех сезонах, когда это выглядит для нас разумным, остаётся в силе до тех пор, пока это не запрещено или как-то ограничено (например, сделать дороже вступление в команду сразу после ухода из другой). Дабы позволить THE 10 и Tigers спать спокойно, могу сказать, что наиболее вероятное решение Совета - "не тасовать" :)

6. На форумах было сказано много хороших слов в Ваш адрес за умение превращать новичков в высококлассных менеджеров. Какой совет вы можете дать всем новичкам ГПРО и что, по вашему мнению, является наиболее важным среди знаний о ГПРО?
АП: Сбор каждого значения и каждого бита информации, что вы можете собрать - это, несомненно, лучший путь к успеху. Но и, конечно, вам не помешают аналитические способности (или товарищ с такими способностями). Вот с чего я начинал и что кажется мне наиболее важным в нашем развитии.

7. Как по-вашему можно улучшить ГПРО на уровне игры?
АП: У меня есть несколько идей, но все они связаны с одним: в игре слишком мало моментов, где надо принимать решения. Подписание пилота, финансовый план и всё? Все остальные решения относятся к тем 3-4 основным, которые надо делать 1-2 раза в сезон. Всё остальное время - это просто гонки, и редко, когда можно увидеть, где 3-4 стратегии могут быть одинаково успешны - достаточно взглянуть на Элиту во время круга пит-стопов, вы увидите 30 машин на пите одновременно. Можно разработать более интересную контрактную систему с пилотом, например, продление контракта более чем на 1 сезон, за дополнительные деньги, конечно, и т.д и т.п. Много чего можно ввести, но всё нужно тщательно обдумать.

8. Как планируется отмечать День Святого Валентина в Супернове?
АП: Ничего особенного конкретно в Супернове, так как среди нас нет девушек. Но, возможно, мы подумаем о сюрпризе для девушек Максимум Овердрайв и их Академий, так как мы хорошие друзья, почти одна команда, можно сказать:)

9. Какие-либо финальные комментарии?
АП: Спасибо всем, кто поздравил нас с победой в Командном Чемпионате и спасибо всем, кто критиковал нас за это. Мы, как могли, старались не ввязываться в эти бессмысленные дискуссии о наших нарушениях правил (хотя просто наблюдать было непросто), и поэтому мы могли не ответить на хорошие слова, сказанные в наш адрес. Поэтому опять: всем, кто нас поддерживал на форумах или просто в уме - БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО!
Joined: Season 21, Race 1.
Alexey Manukalov
Master-1
Blue Supernova

Аватара пользователя
Демиург
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 13:42
Откуда: Киев

Re: Супернова делает историю

Сообщение Демиург » 25 фев 2011, 16:37

Спасибо малешке, респект Расфу :)
Alexey Domarev
Supernova
Master - 4

Аватара пользователя
Ara 2000
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 13:47
Откуда: Ад-лер
Контактная информация:

Re: Супернова делает историю

Сообщение Ara 2000 » 25 фев 2011, 18:46

8. Как планируется отмечать День Святого Валентина в Супернове?
АП: Ничего особенного конкретно в Супернове, так как среди нас нет девушек. Но, возможно, мы подумаем о сюрпризе для девушек Максимум Овердрайв и их Академий, так как мы хорошие друзья, почти одна команда, можно сказать:)
И? Был сюрприз, аль все забыли? :)
ПС. надо бы и в наши ряды добавить представительниц прекрасного пола... 8)

Аватара пользователя
Rasfies
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 16:12
Откуда: Mogilev
Контактная информация:

Re: Супернова делает историю

Сообщение Rasfies » 25 фев 2011, 20:00

Ara 2000 писал(а):
8. Как планируется отмечать День Святого Валентина в Супернове?
АП: Ничего особенного конкретно в Супернове, так как среди нас нет девушек. Но, возможно, мы подумаем о сюрпризе для девушек Максимум Овердрайв и их Академий, так как мы хорошие друзья, почти одна команда, можно сказать:)
И? Был сюрприз, аль все забыли? :)
ПС. надо бы и в наши ряды добавить представительниц прекрасного пола... 8)
Ну ты же понимаешь, это была просто отмазка от надоедливых журналистов :D
Aliaksei Papou
A
Supernova

KeeN
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 13 май 2008, 21:51
Откуда: Россия, г. Люберцы

Re: Супернова делает историю

Сообщение KeeN » 26 фев 2011, 11:51

Ara 2000 писал(а):ПС. надо бы и в наши ряды добавить представительниц прекрасного пола...
свободные места у нас еще остались :wink:
Andrey Ermishin
Pro - 11
Blue Supernova

James_Bond
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 19:21

Re: Супернова делает историю

Сообщение James_Bond » 26 фев 2011, 13:44

свободные места то есть...вот только претендентов прекрасного пола на эти места не видно 8)

Аватара пользователя
MinkoffS
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 18:27
Откуда: Беларусь

Re: Супернова делает историю

Сообщение MinkoffS » 26 фев 2011, 17:04

Лейла Бритале - отличный кандидат!!! :D :lol:

Tocana
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 04:59
Откуда: Jurmala

Re: Супернова делает историю

Сообщение Tocana » 26 фев 2011, 17:10

MinkoffS писал(а):Лейла Бритале - отличный кандидат!!! :D :lol:
Да, да она все держит в голове. Ей формулы не нужны! :lol: :shock:
Изображение
Anatoli Zvaigznitis
Изображение
Season 34 (P11)

Ответить